Правомерно ли требование родственников мужа провести диагностику ДНК в случае, когда ребенок родился от другого, но зарегистрирован на мужа, который умер, а я получаю пенсию потери кормильца?

• г. Новосибирск

Родила от другого, но ребенок записан на официального мужа, муж умер, оформила пенсию потери кормильца, родственники мужа хотят делать ДНК и чтобы не было мне пенсии, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не законно. Суд откажет им в удовлетворении требований исходя из интересов ребенка.