С ребёнком еду отдыхать в Казахстан есть долг у приставов вопрос выпустят или нет.

• г. Омск

С ребёнком еду отдыхать в Казахстан есть долг у приставов вопрос выпустят или нет.

Ответы на вопрос (3):

Это нужно узнать у самих приставов.

Надо проверить, долг долгом, нет ли решения по заявлению от стороны, на Ваше ограничение на выезд из страны..

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" :

[quote][/quote]"Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации, извлечение:

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей."

Соответственно, Вам необходимо проверить:

1) на официальном сайте УФССП, имеется ли в отношении Вас возбужденное исполнительное производство. (кто судебный пристав-исполнитель);

2) при личном визите к приставу - выносил ли пристав в отношении вас Постановление об ограничении права на выезд за пределы РФ. (т.к. эта информация не публикуется в общем доступе).

Как правило, если долг не большой, то ограничение на право выезда не выносят. Но лучше обратиться в соответствующее отделение УФССП, к приставу, ведущему исп. пр-во в отношении Вас, чтобы выяснить, выносилось ли такое постановление. Формально погасить небольшую сумму через сервис приставов, и подать заявление о снятии ограничения, в котором письменно пообещать гасить долг регулярно, но не большими суммами, или погасить в ближайшее время, обосновать необходимость выезда в Казахстан (например, по каким-либо семейным обстоятельствам, по уважительной причине/предлагают работу и т.п.). Делать это все надо заблаговременно, ограничения они снимают очень медленно, может занять от 2-х недель до 1 мес.

Отдых и путешествия - это то, ради чего стоит работать. Позаботьтесь заблаговременно, чтобы минимизировать любые препятствия и не испортить себе лето. Удачи.