Пенсионеры помогают сыну, который не платит алименты - бывшая сноха готовит иск против бабушки и деда?

• г. Омск

Сын не платит алименты, бывшая сноха подала в розыск, может ли она подать на бабушку и деда на алименты, мы пенсионеры, помогаем, ежемесячно оплачиваем курсы, танцы?

Ответы на вопрос (1):

Нет-81 и 83 и 86 СК РФ-она может взыскать только с вашего сына-вы платите за него-берите расписки-это снижает его долг по выплате алиментов и ею принимается.