Ответственность за выплату ущерба в ДТП с просроченными правами - законное требование или несправедливость?

• г. Пенза

Попал в ДТП с просроченными правами, виновник я страховая возместила пострадавшей стороне ущерб. Теперь хотят чтобы я выплатил эти деньги законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Вы не имели права управлять автомобилем без действующего водительского удостоверения. Нарушив Правила страхования ОСАГО, Вы дали возможность страховой взыскать выплаченную сумму с Вас.

Спросить
Пожаловаться

Попала в дтп, я виновник. Пострадавшей стороне страховая компания оценила ущерб в 160 т., но выплатила только 40. Пострадавший подал в суд на меня, чтобы я выплатила оставшуюся сумму. Самостоятельно (без моего участия) провел независимую экспертизу. Как мне действовать в этой ситуации?

Попал в ДТП с просроченными правами (2 недели), виновником установлен я, моя страховая покрыла ущерб пострадавшему, но теперь взыскивает с меня эту сумму. Имеет ли страховая на это право? Административный штраф 2500 руб. за езду с просроченными правами заплатил.

Произошло ДТП. Виновник покинул место ДТП. справке о ДТП вся информация о ДТП есть (ФИО, №страхового полиса, марка авто, гос номер). Страховая возместила ущерб потерпевшему и теперь требует возместить ей сумму ущерба которую она выплатила потерпевшему. Вправе ли страховая компания требовать с виновника возместить сумму ущерба?

Произошло ДТП. я виновник. Страховая компания возместила пострадавшей стороне сумму ремонта за минусом износа. Пострадавшая сторона требует с нас возмещения суммы износа. Правомерно ли это?

Мой муж попал в ДТП, виновник аварии он. Инспекторов ГАИ не вызывали. Поехали в страховую, та оценила ущерб и выплатила необходимую сумму пострадавшей стороне. Через некоторое время пострадавший потребовал определённую сумму на запчасти (той суммы каторую выплатила страховая ему якобы не хватило). Вопрос: стоит ли эту сумму выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп с просроченными правами, я пострадавшая сторона. Выплатит ли страховая мне возмещенный ущерб? Или будет настаивать на том, что я не имел право управлять авто?

Попал в Дтп с просроченными правами. Меня признали пострадавшей стороной, так как виновник нарушил правило ПДД. Мне скорее всего грозит штраф в размере 5-15 тысяч. Хочу подавать в суд на виновника, так как страховая выплатит не всю сумму. Есть ли вероятность проиграть суд из за просрочки прав?

Два участника дтп. Я виновник. Застрахованы оба в одной компании. В страховую обратился пострадавший, ему выплатили ущерб. Я не сообщил о дтп. Теперь страховая требует оплату ущерба. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение