Ответственность за выплату ущерба в ДТП с просроченными правами - законное требование или несправедливость?

• г. Пенза

Попал в ДТП с просроченными правами, виновник я страховая возместила пострадавшей стороне ущерб. Теперь хотят чтобы я выплатил эти деньги законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Вы не имели права управлять автомобилем без действующего водительского удостоверения. Нарушив Правила страхования ОСАГО, Вы дали возможность страховой взыскать выплаченную сумму с Вас.