Вопросы раздела имущества при разводе - может ли быть наложен арест на автомобиль в споре о его владении?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь подавать на развод и раздел имущества. В браке было приобретено авто, оформленное на мое имя. На данный момент машина вместе с ПТС и св-вом о регистрации находится у мужа, давать мне ее пользоваться он отказывается.

Если в иске я прошу наложить арест на данное авто, это значит полный запрет на его использование или только запрет на совершение регистрационных действий?

Ответы на вопрос (1):

Елена, нет, полного запрета это не подразумевает. Ваш муж не сможет отчуждать даный автомобиль: дарить, продавать.