Возможность включения автомобиля в совместное имущество при нахождении его в залоге и последующая продажа после выплаты кредита - права СПИ и необходимость нотариального оформления договора раздела имущества

• г. Киров

А считается ли совместно нажитым имуществом автомобиль который на данный момент находится в залоге у банка по кредиту одного из супругов? На автомобиль наложен запрет на совершение регистрационных действий. Имеют ли право СПИ наложить арест и продать авто после выплаты кредита если оформлен договор раздела имущества (не заверенный нотариально)?

Ответы на вопрос (2):

если кредит в пользу того банка где залог то могут

Поправка - требования от СПИ в пользу третьих лиц ( не банка).