Заработная плата в теневой области - как получить отпускные и другие льготы

• г. Москва

Договор есть в нем указана минимальный заработок, а получаю я заработную плату черную. Нам сказали, если хотите получать отпускные и остальное, то получайте тогда зарплату по договору, белую.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! А вопрос в чем заключается?

Для начала нужно понять, какой у вас договор - трудовой или гражданско-правовой.

Почему не платят отпускные по договору?

Договор какой заключен: трудовой или гражданско правовой?

Отпускные выплачиваются по трудовому договору. По гражданско-правовому договору выплачивается только вознаграждение. По нему нет никаких отпусков. Разные договоры - разное правовое регулирование.