Заработная плата в теневой области - как получить отпускные и другие льготы

• г. Москва

Договор есть в нем указана минимальный заработок, а получаю я заработную плату черную. Нам сказали, если хотите получать отпускные и остальное, то получайте тогда зарплату по договору, белую.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! А вопрос в чем заключается?

Спросить
Пожаловаться

Для начала нужно понять, какой у вас договор - трудовой или гражданско-правовой.

Спросить
Пожаловаться

Почему не платят отпускные по договору?

Спросить
Пожаловаться

Договор какой заключен: трудовой или гражданско правовой?

Спросить
Пожаловаться

Отпускные выплачиваются по трудовому договору. По гражданско-правовому договору выплачивается только вознаграждение. По нему нет никаких отпусков. Разные договоры - разное правовое регулирование.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по договору, плачу подоходный налог по полной ставке. Но отпускные работодатель по договору не оплачивает, так как платит черную зарплату. Сказали, что если хотим отпускные, то и зарплату тогда белую. То есть по договору.

Я отработал вахту по договору, договор только был гражданским, указано было белая зарплата, после оформление мне сказали, что получать буду чёрную зарплату, что мне делать и куда обратиться и смогу ли я получить всю заработную плату.

У нас на предприятие есть белая и чёрная зарплата, предприятие ликвидируется, нас заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию. Зарплату не выплатили. В договоре указано, что я получаю зарплату оклад +сделка. В белую зарплату вошёл только оклад, а в чёрную сделка. Я смогу получить чёрную зарплату и может ли директор уволить меня по статье, если я откажусь увольняться по собственному желанию?

Вопрос следующий, есть задолженность по заработной плате и отпускным, работал по договору и с записью в трудовой книге. Но как оказалось неофициально (в налоговой за меня не платили) вопрос как возместить отпускные и заработную плату? В договоре написано 8 тысяч зарплата и до 30 премия, должны по зарплате 11 тысяч по отпускным 17500.

Работаю в одной компании. Договор у меня заключен официальный. Но заработную плату (прописанную в договоре) выплачивают половину в белую и половину в черную. Расписываемся в двух ведомостях. Но иногда и черную не выплачивают, а только белую (получается недоплачивают). Никаких рассчеток не выдают.

Подскажите, пожалуйста, какие документы или их копии нужно иметь на руках, чтобы в случае увольнения потребовать выплатить все, что положено. Все. что не доплатили в черную.

Ходил в отпуск на 2 недели. Отпускные тоже не получал.

Как можно добиться получения отпускных? Если мой зароботок составляет 50000 рублей но в договоре указано офицеальная зарплата 8000 рублей остальные 42000 я получаю по отдельной ведомость. И мой рабочий день составляе 10 часов без выходнык. Мой работодатель утверждает что отпускные мне положены только 8000 р. спасибо за помощ. Как получить отпускные.

Сможет ли работодатель доказать, что мой муж получал белую зарплату. Если он за три года работы не видел ведомость и не расписывался за белую зарплату. Расписывался только в ведомости только за черную зарплату. У него есть справка 2 НДФЛ, в которой указана только белая зарплата и этой белой зарплаты даже не хватает на прожиточный минимум.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработал официально 2 года в компании по трудовому договору с установленным ежемесячным окладом. Официальную заработную плату не разу не получал и не расписывался ни где.

Зарплату получал черную от сделанной работы, а не оклад как оговаривалось изначально.

Подскажите могу ли я вернуть свою белую заработную плату. И что для этого нужно?

У меня на работе два месяца не выплачивают зарплату. Работаю в ООО больше семи лет. Зарегестрированно ООО в Москве и офис в Москве. Моё место работы в Московской области. Директор говорит что денег нет. Распродают все автомобили и вывозят товар со склада. Не платят арендную плату арендатору. Я думаю хотят фирму обонкротить. В трудовом договоре дата выплаты зарплаты не указана, а так же сумма зарплаты не указана. Это моя ошибка была. Трудовой договор мной утерян. В ведомостях по зарплате стоят минимальные суммы и ведомости без печатей и подписей директора и глав. Бугалтера. Зарплату получаю в конверте. С чего начать и куда обратиться что бы стимулировать работодателя на выплату зарплаты или безполезно получить полную зарплату за этот срок. Ещё вопрос. На какую зарплату я могу расчитывать если подам иск в суд. На белую или на чёрную. Как доказать что моя зарплата больше чем в ведомостях. Заранее благодарен. С важением Сергей.

Получаю черно-белую зарплату, руководство задерживает и черную и белую. Говорят, если что-то не нравится, увольняйся сам. В договоре естественно указано только про белую зарплату. Но где гарантия что все выплатят? В какие органы обращаться и как решать вопрос с работодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение