Возможный случай мошенничества - звонок от Банка развития населения о предполагаемом одобрении кредита и необычное требование о пополнении расчетного счета

• г. Оренбург

Такой вопрос, позвонили сказали что одобрили 100 000 т, банк развития населения, просят пополнить расчетный счёт, после этого они переведут замороженные деньги и подъедет курьер с документами? Это мошенники?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А вам лет сколько 15? Вы его заказывали этот кредит? Пополняйте им расчётный счёт, если имеются лишние деньги.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Заказывала, просто ни когда не сталкивалась с таким и именно по этому я решила проконсультироваться!

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Если кредит заказывали, то вам и решать брать его или нет. но стоит и подумать чем будете его отдавать, в противном случае. Может быть вот это.

Статья 159.1 УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования (действующая редакция)

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,-

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я вас поняла, спасибо, отказалась от всего этого.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! ВЫ УМНИЧКА!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

ПАР ИНВЕСТ КОМ БАНК одобрили кредит, для получения просят перевести деньги за комиссию межрегиональный перевод денег, после этого ко мне подъедет курьер со всеми документами, развод?

Позвонили с банка юр-финанс банк сказали одобрили кредит но так как банк их только в москве, деньги они переводом отправят, но сначала блиц пепевод мне нужно оплатить 3610 а потом приедет курьер документы подписать и тогда переведут деньги. Сайт свой сказали www. юр-финанс. Рф я позвонила по номеру с сайта они сказали да есть одобрение

Подскажите пожалуйста это мошенники?

Мне позвонили из Федерального экспертного банка Москвы и сказали что добрили кредит на сумму 100 тыс руб. И что переведут деньги мне на карту после как подъедет курьер и мы подпишем все бумаги, но для начала я должен перевести сумму в размере 5200 на транзитный счёт, что бы они смогли причащать его к моей дебетовой карте. Я зашёл на сайт этого банка и позвонил на горячую линию и мне подтвердили эту информацию и про твердеть одобренный и про транзитный счет... но сомнения остались не мошенники это?

Предложили кредит, восемь тысяч просят заплатить курьеру. Деньги которые мне одобрил в размере 800.000 сказали переведут на кредитную карту совкомбвнк. Мошенники?

Позвонили с какого то дойч лэнд банка такого не знаю говорят одобрили 100 тр так как я оставляла онлайн заявку во все банки. Скащали 3420 р ежемесячно платить на 3 года. Может подъехать курьер вы заполните доки и вам переведут тут же деньги на вашу дебетовую карту сбербанка или курьер сходит со мной в банк и якобы там отдаст мне деньги наличными после подписания ряда документов. Это мошенники.? Я не нашла такой банк в России он есть только в Германии.

Позвонили сегодня представились сотрудником евро платинум банка, сказали что одобрили кредит на 100 т рублей сказали что подъедет курьер подписать документы, но для тогочтобы открыть счет я должна перевести за час до приезда курьера с сбербанк онлайн им 2 т рублей. Это обман и я не зря отказалась?

Мне позвонил "Регион банк" и сказал что мне одобрили кредит. Получить я его могу в сбербанке они переведут блиц переводом, но сначала я должен оплатить процент за перевод в размере 2625 руб. и только после этого мне курьер подвезет документы и они переведут мне деньги. Что это такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я оставлял заявку на получение кредита, мне позвонили с банка и сказали что одобрили мне кредит, только проблема в том что в нашем городе нету отделения этого банка и они предложили перевести деньги на карту другого банка и оформить все, деньги переведут но они будут замороженны до подписания договора. И у меня на карте должна быть определенная сумма для транзакции. А здесь меня встретит курьер для подписания договора. Такое возможно, тут нету риска?

Разослал заявки на кредит через сравни ру. Сегодня позвонили с Пао региональный бюанк России, говорят заявку одобрили, просят оплатить курьера. Вопрос существует ли такой банк или это мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение