Возможный случай мошенничества - звонок от Банка развития населения о предполагаемом одобрении кредита и необычное требование о пополнении расчетного счета

• г. Оренбург

Такой вопрос, позвонили сказали что одобрили 100 000 т, банк развития населения, просят пополнить расчетный счёт, после этого они переведут замороженные деньги и подъедет курьер с документами? Это мошенники?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А вам лет сколько 15? Вы его заказывали этот кредит? Пополняйте им расчётный счёт, если имеются лишние деньги.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Заказывала, просто ни когда не сталкивалась с таким и именно по этому я решила проконсультироваться!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Если кредит заказывали, то вам и решать брать его или нет. но стоит и подумать чем будете его отдавать, в противном случае. Может быть вот это.

Статья 159.1 УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования (действующая редакция)

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,-

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Я вас поняла, спасибо, отказалась от всего этого.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! ВЫ УМНИЧКА!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.