Размер госпошлины при вступлении в наследство, стоимость квартиры 2500000

• г. Челябинск

Размер госпошлины при вступлении в наследство, стоимость квартиры 2500000

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

В зависимости от того, кем вы приходитесь умершему:

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;