Невиновность под угрозой - Как защитить себя, когда подозревают в преступлении без свидетелей

• г. Нижний Новгород

Хотят завести уголовное дело за то чего я не делал, и сведетелей со стороны обвинения никаких, только один якобы потерпевший который утверждает что мы отобрали у него какое то имущество и избили его, что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае, вам нужен адвокат на сайте вас врятли сможет кто то, что то конкретное сказать!

Добрый день!

Подозрения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 161, 162 УК РФ?

Возможно, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если всё же, дело возбудят, разрабатывайте позицию защиты.

Если дело будет возбуждено в отношении вас, то вам предоставят адвоката, который посоветует, что делать исходя из обстоятельств дела, наличия других доказательств. Вспомните где были в момент совершения преступления. Если вы к нему не причастны, то скорее всего сможете подтвердить алиби.