Как защититься от клеветы - полиция не взяла нас в серьез и уголовного дела не завели.

• г. Нефтекамск

Бывшая жена моего племянника обратилась в полицию с заявлением как будто он её избил, чего он не делал, нашла свидетелей которые это подтверждают. Сейчас на него хотят завести уголовное дело. Получается это-провокация или клевета. Как поступить ему сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Придётся искать адвоката.