Как получить военный билет после потери дела в военкомате - опыт 31-летнего мужчины

• г. Иркутск

Мне 31 год. В армии не служил. На учете стоял. При обращении в военком, оказалось что мое дело потеряно. Как я могу получить военный билет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обратитесь в военный комиссариат по месту жительства с заявлением о постановке на воинский учет и выдаче военного билета (согласно ст. 10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе").

Вас направят на медицинское освидетельствование для установления вашей категории годности к военной службе, потом вызовут на заседание призывной комиссии. Которая будет решать по какому основанию вас зачислять в запас, согласно ст. 52 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе".