Как отменить постановление судебных приставов и избежать дополнительных платежей за задержку исполнительного листа?

• г. Самара

Судебные приставы прислали на работу исполнительный лист спустя год решения суда, долг был 45 когда постановление пришло, долг уже составлял 30 тысяч, по факту я выплатил долг, а по постановлению ещё 9 тысяч, как отменить постановление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться с заявлением к приставу, приложите документы подтверждающие вашу оплату. Пристав отменит постановление.

Не забывайте, что если вы не погасили долг в течении срока установленного для добровольного исполнения, то с вас обязывают заплатить исполнительный сбор 7% от суммы долга. На взыскание сбора, пристав тоже пишет постановление.