Можно ли получить страховую выплату с ОСАГО в которой застрахован сам. ?но сторона виновная ДТП не застрахована.

• г. Оренбург

Можно ли получить страховую выплату с осаго в которой застрахован сам. ?но сторона виновная дтп не застрахована.

Ответы на вопрос (3):

Нет нельзя. В страховании ОСАГО, страхуется ответственность. В Вашей страховой компании застрахована Ваша ответственность и страховой случай наступит только в случае Вашей вины. А если виновник ДТП ни где не застрахован, то он несет ответственность самостоятельно. Иск предъявляйте к виновнику ДТП. Можете потребовать возмещение ущерба и УТС (Утрату Товарной Стоимости, если Ваше авто до 7 лет), а так же все судебные издержки. Не забудьте сразу подать в суд ходатайство о наложении ареста на имущество должника (как обеспечительную меру). Но лучше обратиться к юристу. Дело не простое.

Ваша страховая компания ОСАГО - только посредник между Вами, и страховой виновника. После выплаты ущерба Вам она получает выплаченные деньги со страховой виновника. Нет полиса у виновника - нет страховой выплаты. Придется судиться с виновником.

Нет, нельзя. В Вашем случае можно взыскать ущерб только с виновного лица.