Я гражданин р.Молдова. Недавно получил второе гражданство - российское.

Иван
• г. Москва
Вопрос №1594

Я гражданин р.Молдова. Недавно получил второе гражданство - российское. Учусь в Московском ВУЗе, но на военную кафедру уже не успеваю. Могут ли меня призвать в российскую армию по окончанию ВУЗа?

Заранее благодарен.

Иван.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Да, конечно могут, т.к. вы являетесь гражданином России и должны стоять на воинском учете в Москве. Но если вы пойдете учиться в аспирантуру на дневное отделение, то вам предоставится еще отсрочка от армии.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №14985675

Может ли студент с двойным гражданством поступить на военную кафедру.

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №14785757

Я учусь в военном вузе. На первом курсе. Как известно год в вузе идёт за пол года в армии. Так вот, если я уйду после первого курса и переведусь на второй курс гражданки, придётся ли мне сразу дослуживать или дослуживать по окончании гражданского вуза?

Вопрос №6809808

Может ли,юноша не имеющий Российское гражданство, учится в военном училище?

Гость_5866068
• г. Тверь
Вопрос №15581495

Я гражданка Молдовы и получила год назад Российское гражданство. Хочу выезжать за границей, (в Германии) и купила билет по заграничному Молдавскому паспорту. Мой вопрос: Не возникнут вопросы на границе почему я не уведомила УФМС о наличии второго гражданства? (Я пыталась это делать неоднократно но в УФМС сказали что нужно уведомить только тем гражданам которые получили Российское гражданство до 2014 года а те которые после 2014 года, не нужно.) На какой закон могу ссылаться если пограничник потребует от меня уведомление? Как поступить? Буду очень благодарна если помогите разобраться в этом вопросе, заранее спасибо.

• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №9203920

Можно ли поступить на военную кафедру не учась в этом ВУЗе. Такая ситуация, закончил ветеринарный факультет, хочу устроиться в ФСБ или УФСИН но без валенки не берут.

Вопрос №11502432

Мой сын желает поступить в военное училище, но у нас его близких родственников есть двойное гражданство стран Евросоюза, могут ли быть проблемы при поступлении.

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18100856

В свое время в процессе обучения в Вузе, я прошел и завершил обучение на Военной Кафедре. В те времена военная кафедра освобождала от службы в армии.

Однако, я так и не закончил обучение в вузе, но в моем приписном отметка о прохождении и завершении обучения на Военной Кафедре.

Если я приду в военкомат, имею ли я право получить военный билет или мне вручат справку уклониста?

Вопрос №17805350

Есть отсрочка от армии на бакалавриат до 2021, сохранится ли она при переводе на специалитет? Т.е смогу ли отучиться курс на специалитете по действующей отсрочке?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.