Нужно ли делать межевание земли и как его правильно оформить для установки торгового павильона на участке матери? Возможно ли оформить участок на меня по доверенности, чтобы собственником оставалась мама и избежать претенз

• г. Новосибирск

У мамы есть земля в собственности, на которой стоит ее дом. Я ИП. Хотим поставить на ее участке торговый павильон (не на фундаменте) и павильон оформить на меня, так как я уже плачу налоги. Нужно ли делать межевание земли? И как его правильно оформить и где это надо делать? И можно ли оформить на меня тогда участок по доверенности, что бы собственником оставалась мама? С мужем возможно будет развод скоро, что бы он не претендовал на мое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы муж не претендовал - это нужно заключать брачный договор. А павильон регистрируется в органах местного самоуправления.