Непредсказуемые последствия - Как коллекторы могут требовать возврат заёма втрое больше после передачи прав

• г. Нижний Новгород

Брал заём в 2017 г. часть оплатил. Контора передала права на заём коллекторам и спустя почти три года они требуют вернуть сумму в три раза больше.

Ответы на вопрос (3):

Так оно и есть. Сумма процентов не может превышать сумму основного долга более чем в 3 раза.

А в чем собственно Ваш вопрос?

Добрый день!

Напишите заявление об отмене согласия на обработку персональных данных, дабы перестали звонить.

Сумма может быть уменьшена, всё зависит от того, как обоснована требуемая задолженность.