» Неуплата алиментов и лишение родительских прав - обязан ли бывший муж платить до 18 лет ребёнку и возможность удочерения новым мужем

• г. Нальчик

Бывший муж с 2013 года не платил ни разу алименты. Подала в суд, на лишение родительских прав. Лишили. Написал отказ от ребёнка. Обязан ли он платить алименты до 18 лет ребёнку. И может ли Новый муж удочерить девочку?

Ответы на вопрос (1):

Отец обязан платить алименты до 18 лет или до удочерения ребенка, даже если он будет лишен родительских прав.