Могу ли я получить выплату по КАСКО, если произошло ДТП, но за рулем был мой муж, который ответственен за происшествие?

• г. Москва

Я собственник авто. Только я вписана в КАСКО. Произошло ДТП. За рулем был муж. Виновник он. Могу я рассчитывать на выплату по КАСКО?

Ответы на вопрос (2):

Можете, факт управления Вашим мужем не является основанием к невыплате по КАСКО.

п. 34 постановления Пленума ВС РФ от 27 июня 2013 г. № 20, согласно которому такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как управление в момент ДТП застрахованным транспортным средством лицом, не указанным в страховом полисе, противоречит законодательству.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Это зависит от условий договора и Правил страхования с учетом положений Постановления Пленума ВС РФ от 27 июня 2013 г. № 20.