Несчастный случай на дороге - Будет ли КАСКО покрывать ущерб в аварии, если в момент ДТП я за рулем, а страховка оформлена на мужа?

• г. Курск

Произошло дтп. Виновник аварии другой водитель. Я собственник своей машины, машина застрахована по каско и ОСАГО. в страховках всех страховках вписан только муж а я в момент аварии была за рулём (везла его пьяного). возместит ли каско? И что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете обратиться по КАСКО.

Выплата страхового возмещения/ремонт по КАСКО возможен. Проверьте, какие ограничения содержит договор КАСКО по лицам, допущенным к управлению (возраст, стаж вождения).

возместят, обращайтсь или по КАСКО (в полисе, скорее всего, прописана франшиза, возможно, не выплата, а ремонт на СТО- смотрите, что прописано у вас), или по ОСАГО

Полагаю выплатят. Однако, надо смотреть договор КАСКО