Неправомерное списание денег со счета организации со стороны ФССП - можно ли вернуть добровольный период 7 дней?

• г. Владивосток

С расчетного счета организации приставы списали свой исполнительский мбор 10000 руб. Я стала разбираться и выяснилось, что меня оштрафовала налоговая и своц штраф не сняла самостоятельно картотекой с расчетного счета, а обратилась в ФССП, те в свою очередь возбудили исполнительное производмтво и об этом сообщили письмом на юрид. Адрес. НО фирма там давно не находится, больше видимо суетиться примтавы не стали и просто сняти и штраф и свои исполнительские со счёта. Письмо от них не было получено и мы не смогли воспользоваться перидом длч добровольной оплаты штрафа. Является ли дейстаич ФССП правомерными и возможно ли вернуть добровольный пнриод 7 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вернуть можно, мы в таких случаях всегда возвращаем исполнительный сбор. Пишите в личку, вопрос простой. Главное, чтобы в деле у приставов не было почтового извещения с вашей подписью о получении постановления о взыскании сбора.