Как оформить свидетельство на собственность после приватизации квартиры за ваучеры в 90-е годы?

• г. Москва

Я приватизировала квартиру в 90-е за ваучеры, есть договор, смогу ли я в регистрационной палате оформить свидетельство на собственность.

Ответы на вопрос (2):

Сможете.

Соглас ст. 69 ФЗ № 218

1. Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! До 1998 года договор должен был быть зарегистрирован в органах Бти. На нем должен быть штамп о регистрации а также у вас может быть

Регистрационное удостоверение. ЕСЛИ ТАК то можете зарегистрировать свое право через МФЦ. Если БТИ не было или площадь в договоре не соответствует площади указанной по Вашей квартире в кадастровый недвижимости, то возможно придётся идти в суд.