Как прописать человека, находящегося в СИЗО в другом городе - вопросы и ограничения

• г. Санкт-Петербург

Как я могу прописать человека, который сейчас находится в СИЗО в другом городе.

В паспортном столе мне сказали, что это невозможно сделать, так как нужно его присутствие и его паспорт.

Прописка необходима, иначе его не выпускают. В постановление суда так и написано, что нет постоянного места регистрации.

Ответы на вопрос (3):

Правильно сказали. Регистрация только при личной явке.

Если преступление тяжкое, то наличие прописки ни на что не повлияет. То что в постановлении указана причина для избрания меры пресечения - отсутствие регистрации, просто формальность. Следователь заявил ходатайство и обвиняемого поместили под стражу. Еще ни разу не изменили меру пресечения из-за прописки при отсутствии других оснований.

А есть ли какой то выход из ситуации? Например, может я могу приехать с нотариусом к нему в сизо?