Если у паспорта надорвана страница, он является яется недействительным?

• г. Москва

Если у паспорта надорвана страница, он является яется недействительным?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, Добрый день! Ситуация идиотическая до абсурда. У меня такая же проблема. Страница немного надорвана, я её скотчем подклеил. Так вот никто на это внимание не обращает (загранпаспорт получал, билеты на поезда и самолеты покупаю, ип зарегистрировал, в суды хожу, даже ЗАГСУ все равно), кроме Сбербанка. Закончилась карта хотел оформить новую, отказали.

Удачи!

Отказали мне именно в банке при оформлении карты, но на основании какого закона не ответили. Т. Е. Это не правомерно?

Добрый день! Насколько правомерно сложно сказать. Это происходит на усмотрение сотрудника банка. А его действия прописаны в должностной инструкции банка. Если есть желание, то можно выйти в суд с данной ситуацией.