Правила использования баннера на земельном участке в аренде и возможность размещения рекламы на временном заборе

• г. Екатеринбург

В несколько этапов. Мы с мужем приобрели земельный участок, который находится в аренде у администрации. Назначение участка ИЖС. у предыдущего хозяина на участке стоял большой баннер о продаже данного, а также других участков земли. Поэтому сам баннер нам достался, можно сказать, по наследству. Участок выходит на проезжую часть. Сейчас установлен временный забор вдоль дороги. Подскажите пожалуйста, можем ли мы использовать данный баннер и в дальнейшем, если он находится внутри участка? А также к нам поступили предложение на размещение рекламы на нашем заборе. Можем ли мы это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга! Можете, при получении разрешения администрации города, и согласовании рекламной конструкции.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальную землю рекомендую использовать строго по назначению, то есть виду разрешённого использования, который указан в договоре аренды, в противном случае, Администрация может обратиться с иском в суд о расторжении Договора аренды.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Получать разрешение на установку и эксплуатацию рекламного щита нужно в Комитете по печати и взаимодействию со СМИ (либо в муниципальном органе) иначе могут быть санкции по ст. 14.37 КоАП РФ, после заключать договор с желающими. Однако, предыдущий собственник может потребовать возврата его имущества, а потому, лучше с ним заранее договориться подписав договор.

Спросить
Пожаловаться

Я получила дом в наследство 7 лет назад. Мой дом находится у дороги. И на заборе висит реклама мини гостиницы. Эту рекламу повесил хозяин гостиницы ещё при жизни предыдущий хозяйки дома, она давала согласие. Так вот хозяйка умерла. Дом получила я в наследство. Реклама на заборе продолжала висеть. Ко мне никто по поводу банера рекламы не подходил. Денег за рекламу я не получала. Провисела так реклама 7 лет на моём заборе. Сейчас я хочу продать дом и повесить банер о продаже на свой забор. Я попросила хозяев гостиницы снять их банер с моего забора. Они отказались, заявив, что этот забор, не забор а щит-реклама, который они установили за свои деньги по договорённости с предыдущей хозяйкой. И сказали, если я сниму их банер, то они демонтируют забор и я останусь без забора. Предъявить какие-то документы на это забор они мне отказались. Забор находится на территории моей собственности. Скажите, как мне быть? Боюсь повешу свой банер, а они его порежут или действительно забор демонтируют. И как потом доказать, что это сделали они?

Забор устанавливали при строительстве дома по границе участка за свой счет. Сосед приобрел участок позже. Считается ли забор общим, если он уже стоял, когда сосед купил участок? Сейчас у меня есть претензия к соседу, т.к.он обрезал дикий виноград на моем заборе и посадил культурный виноград вдоль забора со своей стороны участка? Разве это общий забор?

Ситуация такая. Поселок. Несколько участков с домами на небольшом пригорке (все ИЖС). Пригорок окружен землями сельхоз назначения. Насквозь по пригорку проходит грунтовая дорога, по которой владельцы домов подъезжают каждый к своему участку уже не одно десятилетие. Все участки находятся вдоль этой грунтовой дороги (имеют одну границу участка вдоль дороги).

Наш участок идет первым и напротив нас через дорогу до недавнего времени была неучтенная земля.

Сейчас землю напротив нас оформили в публичную собственность и сдали в аренду под ИЖС. Причем в кадастровом плане почему-то этот участок расположен впритык к нашему (покрывает эту грунтовую дорогу).

Вопрос 1 - как такое может быть? Разве это законно? Получается если они огородят эту землю вместе с дорогой то мы физически не сможем подъехать к нашему гаражу (к участку своему в принципе сможет проложить путь), другие соседи смогут подъезжать к своим участкам только с другой стороны дороги (то есть получается тупик) - это нормально с точки зрения пожаробезопасности по закону?

Вопрос 2 - возможно ли каким-то образом отменить сделку аренды на эту землю по причине неправильного его межевания (если оно действительно неправильное по закону)?

Спасибо.

Мы взяли в долгосрочную аренду земельный участок (земли ижс), строим на нем капитальный дом. В дальнейшем планируем выкуп земли в собственность. Сосед поставил забор с нарушением кадастровых границ. Его забор стоит на нашей земле. В начале участка см.40, а конце 15 см. Сосед требует деньги за забор и утверждает, что получил согласие на установку забора на нашей земле у предыдущего арендатора, но никаких документов предоставить не может. Как нам быть?

Ситуация такая: Дом находится на участке под ИЖС, участок огорожен забором, сразу же за нашим участком заканчивается граница деревни, дальше находятся земли для с/х использования. Сколько должно быть расстояние от нашего забора до забора участка находящегося на земле для с/х назначения?

Ставили забор на своем садовом участке вдоль дороги. Ошиблись на 40 сантиметров - на такое расстояние поставили забор ближе к дороге. При этом саму канаву никак не двигали - только углубили и укрепили. Возможно ли оформить в аренду эти 40 сантиметров вдоль участка - расстояние между учатком и канавой вдоль дороги?

У нас участок находится рядом с поселком, в свое время люди сами занимали участки и разграничивали их как им хотелось, сейчас на эти участки можно оформить аренду, но не собственность, но вопрос не в этом... Наш участок неправильной формы у одной из границ этого участка проходит дорога, дальше тупик, по этой дороге проезжают машины к трем участкам, дальше дороги для машин нет, есть только тропинка, дорога вдоль нашего участка проходит с довольно большим радиусом, т. е. Забор в этом месте имеет закругление и забор соседей, которые находятся через эту дорогу тоже закруглен, длинно базовые машины, если проезжают, то цепляют наш забор. В праве ли мы настаивать на том, чтобы совместными усилиями со всеми заинтересованными соседями настаивать на том, чтобы выровнять дорогу? При этом площадь участка соседей уменьшиться (а он и так очень маленький), у них получается участок треугольной формы и с двух сторон получаются дороги. Наличие этой дороги не нужно ни нам, ни соседям по ту сторону дороги, но она нужна соседям, которые расположены дальше, при чем легковые машины проходят без проблем. Вот и думаем, как решить эту проблему, хочется и участок выровнять и соседям дорогу оставить, получается, что это можно сделать только за счет выравнивания забора соседей, которые через дорогу. Существуют ли какие-нибудь законы или нормативы по этому вопросу? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседей за оградой огорорда есть земля под картошку. Мой участок рядом, забор общий, но мой участок длиннее и земля под картошку соседей упирается в мой боковой забор. В моём заборе есть калитка и вдоль забора идёт тропинка, которой я пользуюсь. Получается, что эта тропинка находится на картофельном участке соседей. Правильно ли это? Не следует ли соседям согласовать с мной границы своего картофельного участка? Или они имеют право брать землю без моего согласия вплоть до моего забора, невзирая на мою калитку?

У моего отца в собственности земельный участок который он приобрел полгода назад. Раньше это участок в ходил в гектар земли предыдущего владельца. Он поделил этот гектар на 3 участка. Обременений на купленном моим отцом участке Нет. По купленному участку проходит дорога, но она не где не зарегистрирована. За этим участком живет сосед который в прошлом передвигался по этой дороге к своему дому. Но до его дома есть другая дорога в объезд деревни. Сосед подаёт в суд на изъятие этой дороги (не сервитута) в пользование администрации. Подскажите могут ли отобрать часть участка где проходит дорога?

'Использована информация юри дической социальной сети https://www.9111.ru'

Как продать земельный участок в долевой собственности, если 1/2 часть собственника против продажи. Сам земельный участок перешел по наследству от родителей 2-м собственникам и официально не разделен, есть только граница раздела участка (забор). Есть также дом в долевой собственности на участке, который также достался по-наследству (дом просто разделен перегородкой) Общая площадь участка 44 сотки.

Спасибо! Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение