Правила использования баннера на земельном участке в аренде и возможность размещения рекламы на временном заборе

• г. Екатеринбург

В несколько этапов. Мы с мужем приобрели земельный участок, который находится в аренде у администрации. Назначение участка ИЖС. у предыдущего хозяина на участке стоял большой баннер о продаже данного, а также других участков земли. Поэтому сам баннер нам достался, можно сказать, по наследству. Участок выходит на проезжую часть. Сейчас установлен временный забор вдоль дороги. Подскажите пожалуйста, можем ли мы использовать данный баннер и в дальнейшем, если он находится внутри участка? А также к нам поступили предложение на размещение рекламы на нашем заборе. Можем ли мы это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга! Можете, при получении разрешения администрации города, и согласовании рекламной конструкции.

Муниципальную землю рекомендую использовать строго по назначению, то есть виду разрешённого использования, который указан в договоре аренды, в противном случае, Администрация может обратиться с иском в суд о расторжении Договора аренды.

Добрый вечер! Получать разрешение на установку и эксплуатацию рекламного щита нужно в Комитете по печати и взаимодействию со СМИ (либо в муниципальном органе) иначе могут быть санкции по ст. 14.37 КоАП РФ, после заключать договор с желающими. Однако, предыдущий собственник может потребовать возврата его имущества, а потому, лучше с ним заранее договориться подписав договор.