Бывший партнер угрожает расспространением интимных фото и требует вернуть деньги - что делать в такой ситуации?

• г. Иркутск

Встречалась с мужчиной, 4 месяца назад расстались. Сейчас живу с другим, а бывший угрожает расспространением интим фото и требует вернуть деньги, которые он раньше мне отправлял в качестве подарка, так же деньги за подарки, ставит сроки, если не отправлю то отправит мои фото в соц сети и родне. Живет он в Москве, точного адреса я не знаю, я сама с Иркутска. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию в соответствии со ст 144 УПК РФ по ст 163 УК РФ подавайте.