Соседка по коммунальной квартире не даёт жить спокойно, называет всякими словами плохими. Напрыгивает. Не даёт спокойно жить.

• г. Санкт-Петербург

Соседка по комунальной квартире не даёт жить спокойно, называет всякими словами плохими. Напрыгивает. Не даёт спокойно жить.

Ответы на вопрос (1):

Запасайтесь доказательствами ее оскорблений (например, свидетелями), после чего обращайтесь в районный суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда, в порядке статей 150 - 152, 1099 - 1101 ГК РФ. Таких гражданок лучше всего наказывать рублём.