Возможность раздела участка после ипотеки и развода с использованием материнского капитала - права и санкции

• г. Астрахань

В 2015 году была взята ипотека на покупку участка под ижс. Потом погашена материнским капиталом. В 2017 году супруги развелись. Может ли муж подать на раздел участка. Участок офоомлен на жену. Строительство дома еще не начато. Какие санкции грозят обоим?

Ответы на вопрос (1):

По правилам, имущество, которое куплено за счёт средств материнского капитала должно оформляться на всех членов семьи: мать, дети и её муж.