Возможно ли снять ограничения на автомобиль, приобретенный по дкп на полгода раньше и не перерегистрированный на свое имя?

• г. Симферополь

Приобрёл автомобиль пол года назад по дкп, но не перерегистрировал его на своё имя, ездил по договору купли продажи, на момент покупки ограничений на рег. Действий не было, спустя пол года приставы наложили ограничения за задолженности по кредитам на прежнего владельца, могу ли я на основании дкп доказать что являюсь собственником Авто более полугода и снять ограничения? И в практике такая ситуация имеет разрешение в пользу граждан а не в пользу приставов?

Ответы на вопрос (1):

Да, данный запрет можно снять, так как Вы являетесь собственником автомобиля с момента подписания договора купли-продажи, а не с момента его перерегистрации.

Для решения данного вопроса рекомендую нанять адвоката.