Ограбление магазина и запугивание - как защитить себя и обратиться за помощью?

• г. Ставрополь

Вопрос в следующем. Мой муж, как теперь стало известно ограбил магазин и когда полицейскиие приехали к нам домой, а мужа в этот момент не было дома. Меня схватили двое полицейских и стильно трясли за грудки. Я упала, они меня начали волочить по полу за одежду не смотря на то что я беременна (12_13 недель. Затем один из них сказал что меня нужно отвезти на пруд, что когда я буду тонуть, то расскажу где мой муж находится. Дело в том что мне не известно где мой муж находится и я также не была в курсе того что он совершил. После этого меня отвезли в отдел и там сказали что сейчас меня разденут на голо и заставят ходить голой по отделу. Что Я пережила в этот момент, одному богу известно. Вопрос могу ли я после всех узроз и запугиваний обратиться куда либо за помощью? Я уже просто боюсь выйти из дома. Мужа так и не нашли и на контакт со мной или с кем либо из родственников он так и не вышел.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте заявление о превышении должностных обязанностей и угрозе убийством в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в следственный комитет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня заявление в прокуратуру о превышении служебных полномочий сотрудниками, если есть хоть какие то царапины синяки и т.п. то мед освидетельствование обязательно, муж с вами прописан?

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня заявление в прокуратуру о превышении служебных полномочий сотрудниками, если есть хоть какие то царапины синяки и т.п. то мед освидетельствование обязательно, муж с вами прописан?

Спросить
Пожаловаться

Пишите срочно жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Куда мне нужно обратиться, если моего мужа избили в полиции. К нему подъехали граждане полицейские на служебной машине, попросив документы, мой муж гражданин Таджикистана, при себе документов не было. Тогда его привели в участок, закрыли. И один из полицейских, который был сильно пьян и в гражданской одежде слал его допрашивать периодически избивая его. В адрес моего мужа были сказаны слова с явно выраженной ненавистью на фоне национализма, так продолжалось несколько часов. Потом когда этот пьяный полицейский удалился его коллеги отпустили моего мужа и сказали, что если он не уйдет, то тот его вообще убьет, и чтобы он ему на глаза вообще не попадался. После этого, придя домой мы вызвали скорую, нас отвезли в больницу, у мужа сняли побои, тут же к больнице подъехали полицейские на той же машине и стали нас ждать, не дождавшись они уехали. Так вот, мы живем в маленьком городе Челябинской области где все схвачено, и все друг друга знаю. Мы не знаем куда нам обратиться.

Шел домой выпивший не дошел до дому несколько метров, упал уснул, разбудили полицейские, смутно помню сказал что дойду до дома сам, они меня отвезли в отдел, где мне стало плохо с поджелудочной, на что они не реагировали, естественно я стал возмущался и обозвал их уродами и козлами, сломав при этом дверь в отделе полиции, в мой адрес со стороны сотрудников тоже сыпались оскорбления, потом они повезли меня на медосвидетельствование от которого я не отказывался, после закрыли в камере где мне стало плохо и меня увезли на скорой, как токого публичного оскорбления не было, сейчас на меня завели уголовное дело по 319 ук, что делать лучше в этой ситуации?

То мне делать? В феврале 2017 года я видела как молодого человека схватили полицейские, повалили его на землю. Один был в гражданской форме другой в полицейской. Сначала держал молодого человека в гражданской форме, потом он уехал парня держал полицейский. Все это время парень лежал на земле. Когда парня держал полицейский прибежал парень азербайджанец и стал наносить молодому человеку удары палкой (при этом полицейский сидел на этом парне и бездействовал). Все это я наблюдала в окно, затем выскочила и начала ругаться на азербайджанца, а затем и на полицейского. Азербайджанец сказал что его укусила собака этого парня. Я им обоим сказала что разбираться нужно в полиции, но ни как не распускать руки. Затем парня этого увезли в полицию. Оказывается этого парня посадили за наркотики. И там он написал заявление или что не знаю, но меня сейчас по этому делу вызывают к следователю, я рассказываю что как было, следователь не верит мне так как полицейские говорят одно а я другое. Следователь мне сказала что я заступаюсь за какого-то наркомана. Верит она полицейским а не мне, у них все так складно получается как будто они сговорились. Да еще тот в гражданской форме был с автоматом, следователь говорит чтоб я не наговаривала на полицейских, так как они не должны носить оружие когда в гражданкой форме. Давление идет ужасное на меня. Я следователю сказала что наркоман он или нет он прежде всего человек и на нем не было написано что он наркоман. Следователь допрашивала меня в присутствии того человека который был в форме. Кто здесь прав они или я. При следственном эксперименте полицейские пользовались телефонами, писали смс.

Вчера ко мне пришли с обыском, искали наркотические средства, нашли один сверток в бумаге в клеточку, в котором лежит неизвестная субстанция.

После обыска меня отвезли в отдел МВД, для дальнейшей беседы, где в ходе нашего разговора полицейский сказал отдай мне паспорт и телефон, я бы его не отдал, но мне угрожали физической расправой. Потом меня отвезли на мед. освидетельствование которое было отрицательным.

После этого меня отпустили домой, сказали что заедут за мной завтра и отдадут паспорт и телефон в отделении полиции!

Я в свете произошедших событий теперь боюсь идти на контакт с сотрудниками правоохранительных органов. Что мне делать в данной ситуации?

Есть ли тут основания написать жалобу на скорую помощь?

Сегодня я обращалась вот по какому поводу (Я вызвала полицию сказала, что на улице у дома рядом с тротуарам лежит пьяный человек с начало он ходил шатаясь, потом упал на землю, звонила по 02 они сказали сейчас скорую направим, потом шел сосед из моего дома с первого подъезда тоже походе немного выпивший он к тому человек подошел поднял его и увел к остановке, я это все снимала как он его уводил и как тот человек упал, потом я перезвонила по 02 и сказала, что данный человек ушел к остановке мне сказали "хорошо придут там разберутся" когда скорая приехала он уже и с остановки ушел, я им сказала куда он ушел они поехали туда, но там данного человека тоже не оказалась, я стала смотреть куда он мог уйти, сотрудники скорой сказали зачем вы его караулите вам то какое дело иди те уже от сюда, я все ровно продолжала стоять, потом они поехали обратно к тому месту где данный человек лежал я пошла за ними, мне сказали что сейчас за ложный вызов вас привлекут, потом они уехали уже совсем. )

Так вот когда скорая приехала они сказали "тебе то какое дело ну лежит и лежит " я сказала так его либо в отдел либо в больницу сказала что он ушел вот к тому дому они поехали туда. Потом когда я туда пришла и стала там стоять они спросили "чего тут тут ходишь" я сказала что ищу этого пьяного человека куда он мог уйти они мне ответили "тебе какая разница нечего тут ходить давай иди от сюда " я все ровно стала стоять, потом они отъехали к тому дому куда они с начало приехали к остановке я пошла туда и стала там тоже ходить они мне все говорили чтобы я уже шла от сюда а то за ложный вызов привлекут.

Мой супруг находился в гостях у соседа мы проживаем в посёлке в частном секторе немного выпив вышли за калитку и сели на лавочку возле дома покурить. Тут подьехала машина 09 модели в ней были сотрудники полиции, на вопрс что тут делаешь мой муж ответил что находиться в гостях и вышел покурить полицейские потребовали чтобы он сел к ним в машину чтобы отвезти его в отдел на что мой муж отказался мотевируя тем что не чего не нарушал и не кого не оскорблял но его скрутили и отвезли в отдел где во дворе отдела его избили. У моего мужа ушиб левого локтевого сустава. Ушиб грудной клетки. Я сжалобой обратилась следственный комитет но воз и ныне там помоги мне посоветуйте как действовать в этой ситуации если вполиции всё повязано.

На моего мужа завели уголовное дело, по статье развратные действия. Дело было заведено в июле месяце. Только сейчас, не знаю с чем это связано, органы следственного комитета, соизволили провести мероприятия по восстановлению событий того дня когда это всё произошло. Сегодня они приехали к нам домой, попросили меня написать заявление что я согласна на то что бы эти мероприятия были проведены, я стала писать это заявление. Когда написала, следователь сказал, в низу допишите что вы отказывайтесь от участия в этом мероприятии. Я сказала что не буду это писать. На что он мне ответил, что собираетесь поедем в отдел. Так как дома у меня находился 7 летний ребёнок, и я в тот момент отправилась с работы, я поехать ни куда не могла. Тем более что следственный отдел находит в часе езды от населёного пункта где я проживаю. Перед этим он мне сказал готовьтесь к тому что вас продержат там до семи или девяти часов вечера. После этого времени я домой уже ни чем попасть не смогла бы, так как последний поезд отходит в 19.30. Повторюсь что на тот момент дома ребёнок остался бы один. Могу ли я написать жалобу на следователь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа "преследуют" сотрудники линейного отдела г. Рязани. Началось все с того, что его задержали на улице, надели наручники и отвезли в отдел, где предъявили обвинение в хранении и употреблении наркотиков, произвели обыск, но ничего не нашли. После чего стали избивать, пытаясь вынудить "сотрудничать", т.е. чтобы он стал провокатором и предлагал наркотики наркоманам. Угрожали лишить работы, подкинуть наркотики и посадить. После чего отпустили, дав пару дней на раздумья. Он больше к ним не пошел. Но оперативник стал звонить нам домой, настаивая, чтобы муж явился к ним, иначе "будет хуже". Потом еще заходили к нему на работу. А на прошлой неделе, когда он с коллегой пошел в магазин, на них в магазине напали, надели наручники и отвезли опять в отдел. Там в передний карман джинс подкинули ему шприц. Позвали понятых и составили протокол об обнаружении. После чего отвели мужа в отдельную комнату, куда пришел оперативник и сказал мужу, чтобы он взял шприц "на себя", если не хочет, чтобы его здесь "здоровья лишили". Еще сказал, что если подпишет, то ему дадут год условно, а они к нему больше претензий иметь не будет. И еще с одним оперативником составили показания, где муж якобы признается, что шприц его, с утра он сварил наркотик в какой-то лесопосадке и т.д. Муж подписал эти показания. Не хотел быть изувеченым. Дело в том, что муж был судим и не раз сталкивался с милиционерами. Потом его отвезли в суд, где присудили штраф за сопротивление при аресте. Хотя никакого сопротивления оказано не было. Есть свидетели. После чего ему сказали явиться в отдел в понедельник и ни в коем случае никому ничего не рассказывать.

Муж в итоге лишился работы, т.к. работодателю доложили о захвате.

Подскажите, куда можно обратиться, чтобы разобраться с данной ситуацией. В Рязани нам сказали, что отдел собственной безопасности линейного отдела находится где-то в Москве. Как можно вообще доказать, что шприц подбросили, что угрожали. Били так, что следов не осталось. И не станет ли еще хуже, если мы напишем заявление. И что может грозить моему мужу, если будет заведено дело на основании протокола об обнаружении наркотики и подписанных им показаний?

Спасибо.

Меня вчера похитили сред белого дня, я был с друзьями мне сказали чтобы я сел машину, сказали что нужно поговорить. Но потом направили пистолет, сказали чтоб я сел в машину. Я сел, потом увезли не понятное место. Я хотел при скорости выпрыгнуть из машины, но один схватил меня заруку. Отвезли брошеную место, и стали меня избивать, сломали нос, повредили шею. Они показали удовстверении, я их имена и фамили не запонил, но они были операми. И они угрожали мне, сказали что будут пытать в отеделени если я скажу полицейским что-то. Через 3 часа меня нашли местные полиицейские... Как мне быть? Куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение