Арендодатель отказал в аренде торговой точки без объяснения причины - возможные законные основания для предъявления иска

• г. Краснодар

Три летних сезона арендовала торговую площадь под продажу экскурсионных путевок, как ИП на Ч.М. побережье. У меня было много клиентов, тем более на точке работала я сама, не нанимала работников, но в этом году без объяснения причины, арендодатель отказал мне в аренде и через несколько дней сдал эту точку другому предпринимателю. По договору - точка всего 1 кв.м., но за сезон я платила 85 тыс. руб., хотя в договоре стоит - 6000 руб. Точка - это просто малюсенький кусочек земли - может не один кв.м., но всего 1,5-2,0 кв.м. - кабинку ставлю свою разумеется. Половину суммы "латифундист" :))) требовал сразу, а вторую половину 15 июля, что я и делала без задержки и даже раньше. Я взяла другую точку неподалеку, но считаю, что мои права нарушены. Есть ли законные основания для предъявления иска?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия самого договора.