1. Обеспечение права на защиту - необходимость предоставления защитника подозреваемому\n2. Момент возникновения функций обвинения и защиты в уголовном процессе - сопоставление\n3. Решение суда о отказе в приглашении другого за

• г. Нижний Новгород

Помогите решить задачу! Иванов, задержанный по подозрению в совершении преступления, заявил ходатайство о предоставлении ему защитника в связи с тем, что, по его мнению, в отношении него правоохранительными органами начата обвинительная деятельность, вследствие чего ему должно быть обеспечено право на защиту. Подлежит ли ходатайство удовлетворению? С какого момента начинаются функции обвинения и защиты в уголовном процессе?

Совпадают ли по моменту возникновения деятельность по уголовному преследованию и функция обвинения?

Задача 2

Во время судебного разбирательства подсудимый заявил ходатайство об отказе от назначенного ему судом защитника, так как считал, что тот недостаточно знаком с материалами дела, и о приглашении другого защитника по собственному выбору. Суд отказал подсудимому в удовлетворении его ходатайства, сославшись на возражение защитника против заявленного ему отвода. Правильно ли решение суда? В чем сущность уголовнопроцессуальных гарантий?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач, услуга платная на сайте.