Запрос помощи по задаче по арбитражному процессу о ходатайстве на проведение закрытого судебного заседания для защиты коммерческой тайны - как решить правильно

• г. Якутск

Нужна помощь с задачей по арбитражному процессу. Напишите, кто готов помочь, о цене договоримся в сообщениях. Одно требование - чтобы задача была решена правильно.

Условие: Хозяйственное общество, являющееся ответчиком по делу, заявило ходатайство о проведении закрытого судебного заседания, мотивируя его тем, что всякая экономическая деятельность предполагает наличие коммерческой тайны. Истец по заявленному ходатайству выразил возражения, мотивируя их отсутствием ссылок на конкретные обстоятельства и нормы права, которые подтверждают наличие коммерческой тайны и необходимость ее защиты. По мнению ответчика его ходатайство не нуждается в конкретизации, поскольку арбитражный процесс в отличие от гражданского процесса должен быть по общему правилу закрытым и лишь при отсутствии к тому возражений у лиц, участвующих в деле, дело подлежит рассмотрению в открытом судебном заседании. Подлежит ли заявленное ходатайство, направленное на защиту коммерческой тайны, удовлетворению? Найдите нормативное обоснование своим ответам.

Ответы на вопрос (1):

В личные сообщения к юристам обращайтесь.