Вопросы о доп пособии для малыша, лишенного родителей прав, и о справке о смерти родителя

• г. Петрозаводск

Я опекун малышу 5 лет. Родители лишены родит прав. Папашка который лишен род прав умер в чужом городе. Может ли наш малыш получать доп пособие и где взять справку о смерти родителя. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае ребенок вправе получать пенсию по потере кормильца.

Обратитесь за пенсией по потере кормильца в ПФ.