6 месяцев без перевода денег с депозита - мошенничество или небрежность судебных приставов? Как получить алименты на ребенка?

• г. Ставрополь

6 месяцев судебные приставы не переводят деньги с депозита. Мною было написано множество жалоб на судебных приставов (за этот период их 3 сменилось) также жалобы на главного судебного пристава. Изначально они утверждали, что денег на депозит не поступали, по моей просьбе плательщик взял справки с банка отправителя, где указано, что деньги благополучно зачислены на депозит, и с этими справками пошел в бухгалтерию, бухгалтер нашел деньги, но сказал, что деньги они не могут перевести по какой то причине. После посещения плательщиком бухгалтера прошло 4 месяца, за это период я так же отправляла жалобы со

всеми подтверждающими справками, деньги они так и не перевели. И также была отправлена жалоба в прокуратуру, где сказано, что обращение направлено на рассмотрение старшему судебному приставу. Прошло 30 дней. Ответ я не получила, денег тоже. Может здесь проявляться мошеннические действия? И что мне необходимо сделать, чтобы получить наконец алименты на ребенка за три месяца в размере 30000 р?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно иск в суд в рамках КАС РФ направлять, а не бесполезные жалобы.

Елена, денежные средства необходимо взыскать через суд. Можно ставить вопрос о взыскании морального вреда. Взыскивается за счет государства, в том числе судебные расходы. Исполнительный лист предъявляется в казначейство. Все также не быстро.