Как вернуть деньги за услугу финансовая защита - самостоятельно или с помощью юриста? Какие статьи следует указать в заявлении для успешного возврата

• г. Иркутск

Реально ли самому вернуть деньги за услугу финансовая защита или стоит обратиться к юристу?

Кредит был оформле 19. 06.19. В интернете прочитала, что по закону можно в течение 5 дней вернуть, но нужно грамотное заявление.

Подскажите пожалуйста какие статьи можно указать в заявлении, что бы все получилось?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 14 дней, срок увеличили. Чтобы вернули без суда, нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием. Хорошее заявление - 6 листов А 4 с указанием всех НПА. Это не бесплатно.

Добрый день! Обратитесь с письменным заявлением в Банк об отказе от предоставлении услуги "Финансовая защита", при это сошлитесь на Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"указание. Данное заявление должно быть направлено в течение 14-ти дней с даты заключения кредитного договора.

Однако, заявление должно быть мотивированным, поэтому для его подготовки необходимы спец. Познания в области гражданского права.