Уголовное дело возбуждено по статье 112, но отсутствие возможности присутствовать на допросе создает сложности

• г. Великий Новгород

На меня возбудили уголовное дело по статье 112 дело ведет дознаватель а на допрос вызывает уголовный розыск по тому же делу а я приехать не имею возможности.

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении вас уже избрана мера пресечения, то уклоняться от явки не стоит. Хотя бы позвоните дознавателю и укажите причины, по которым не можете в назначенное время приехать.