Возможно ли получить материнский капитал, если первый ребенок умер спустя 4 месяца после рождения?

• г. Симферополь

Первого ребенка родила в 2015 году, сейчас в 2019 появился второй ребёнок. Но первый умер спустя 4 месяца после рождения. Могу ли получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, возможно получить мат. капитал. При обращении в ПФР Вам необходимо будет приложить документы, а это свидетельство о рождении Ваших детей и свидетельство о смерти. Если со стороны ПФР поступит отказ, можете обжаловать в суде.