В ГБР документы будут подаваться через 2 недели, т.к. идет смена российского паспорта.

• г. Санкт-Петербург

31.12.2010 г получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Акт приема-передачи квартиры не подписан, ввиду многих недоделок, которые не устранены Застройщиком. При этом 2 ноября 2011 года решением суда признано право собственности за ИСТЦОМ. ТСЖ требует с этого момента (2.11.2011 г.) оплачивать коммунальные услуги, которыми мы не пользовались (кв. стоит в первозданном виде, никаких ремонтных работ не проводилось). В ГБР документы будут подаваться через 2 недели, т.к. идет смена российского паспорта.

Законно ли требование об оплатеТСЖ?

Оплата ком. услуг ТСЖ в новостройке

Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Собственник несет бремя содержание имущества, тербования правомерны, одако в том случае если право зарегистрированно, право собственности на недвижимость возникает с момента ее гос. регистрации, исключения переход такого права в порядке наследования. Убытки которые вы несете в связи с ннепроживанием в квартире можно взыскать с застройщика, но это предмет отдельных требований.