Проблемы с получением аттестата - что делать, если не могу присутствовать на официальном вручении?

• г. Рязань

Такой вопрос. Я не могу попасть на официальное вручение аттестатов после 9 класса, звонила в приемную мне грубо и с насмешкой сказали, либо ты приходишь тогда, когда официальное вручение, либо не получаешь аттестат, пока завучи не выйдут на работу с отпуска. Что делать в такой ситуации? Ждать конца лета? Тогда я поступить не успею, а приехать с другого города именно в эту дату никак не получается.

Ответы на вопрос (1):

Документ об образовании может получить представитель при наличии нотариальной доверенности. Но если вам нет 18 лет, то вы можете выдать доверенность только с согласия ваших родителей и органов опеки и попечительства. Срок рассмотрения органами опеки заявления о дачи согласия до 30 дней.