Как получить аттестат и перевестись в другую школу без ожидания выхода сотрудников из отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Дочка закончила 9 класс и сдала все экзамены, далее переехала в другой город и собирается переводиться в другую школу, но аттестат остался в предыдущей и там говорят, что нужно ждать 19 августа, когда они выйдут с отпуска и получается, что до этого момента его забрать нельзя, а без аттестата перевестись нельзя, что нибудь можно сделать, что бы забрать аттестат или перевестись без него?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, идите в новую школу пишите заявление и указывайте что аттестат будет предоставлен позже, можете дать ссылку на электронный дневник, отказать не имеют право.

Ждать 19 августа. В чем проблема?