Мама хочет передарить мне ранее подаренный дом, но стоит ли этого бояться? Разбираемся в правовом аспекте

• г. Орёл

Бабушка отписала моей маме дом на правах договора дарения. Есть пункт об отмене договора, в случае, если одаряемый умрет раньше чем даритель. Мама хочет передарить этот ранее подаренный дом мне, чтобы подстраховаться. Бабуле уже за 90, и она ставит своей целью пережить мать. Есть еще куча родственников-наледников, которые поделили бы все это прямо сейчас. Как я понимаю, даже если мать подпишет этот дом мне, то это не сыграет никакой роли, поскольку в случае отмены договора дарения, через суд даритель и его наследники заберут это имущество у меня?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Руслан, для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с текстом договора.