Получение компенсации за заболевание гепатитом А после переливания крови во время службы в 1973 году - возможно ли это и как получить документы из госпиталя?

• г. Чебоксары

Во время прохождения срочной службы в 1973 году отцу сделали операцию (прободная язва двенадцатиперстной кишки) и перелили кровь больного человека в следствии чего он заболел гепатитом А.

1. Возможна ли какая либо компенсация?

2. Возможно ли сделать запрос в госпиталь чтобы они предоставили документы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Моральный вред и нравственные страдания могут быть компенсированы в судебном порядке. Правом Ваш отец обладает, так как ему был причинен вред здоровью. Удачи вам.