Вопрос с выделением супружеской доли при разделе авто после смерти мужа, которое было куплено по авто кредиту и являлось залогом перед банком

• г. Калуга

Делится авто после смерти мужа. Авто куплен по авто кредиту и являлся залогом перед банком. Кредит оплачивался в течении 5 лет. 2 года в гражданском браке, а 3 года в законном. Нотариус отказывает выделить супружескую долю. Можно ли из той части, что соответствует 3 годам в браке выделить супружескую долю. Три наследника. Кредит погашен за год до смерти. Машина оформлена на мужа. Могу я выделить супружескую долю с части автомобиля, оплаченной в браке? Если да, то что для этого надо сделать.

'

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль не является совместным имуществом. НО, вы можете взыскать 1/2 от суммы платежей по кредиту, внесенных в период официального брака.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.