Что грозит другу, за попытку изнасилования с применением силы?

• г. Смоленск

Что грозит другу, за попытку изнасилования с применением силы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! То есть вас, Александр, хотел изнасиловать друг?

Мой друг хотел из насиловать девушку с применением силы, она написала заявление ст.131 ук ст.30 ук и сняла побои, что будет моему другу?

Вашему другу грозит часть 1 ст 131 УК РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

УК РФ Статья 131. Изнасилование

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.