Насильственная попытка изнасилования - Знакомая сталкивается с физическим насилием

• г. Тулун

Пишу по просьбе знакомой. В отношении ее была попытка к изнасилованию с применением грубой силы. Были легкие телесные повреждения.

Ответы на вопрос (3):

Возмещение морального вреда предусматривает другой кодекс - Гражданский, и его размер определяется судом в каждом конкретном случае

Людмила,добрый день! То,что вы написали- уголовнонаказуемое деяние, поэтому обратитесь в Следственный комитет с заявлением.... Желаю удачи

Здравствуйте, если имеется возбужденное уголовное дело в СК РФ, то в рамках уголовного дела подается гражданский иск, и в процессе рассмотрения данного дела в суде рассматривается гражданский иск. При этом сумму возмещаемого вреда истец может требовать любую, ну а вот размер вреда определяет суд исходя из разумности и соразмерности. Если же уголовного дела нет, то в данном случае можно привлечь только за причиненные телесные повреждения в зависимости от тяжести.