Судебный иск и взыскание доли погашенного иска - сколько составляет пошлина в размере 80000 рублей?

• г. Чебоксары

Осужден был в 2001 году на 19 лет. По суду был иск, в солидарном порядке на троих. Сумма почти 80000 рублей. По освобождении погасил остаток иска, один. Обратился в суд в порядке регрессии взыскать с поддельников доли, которые я за них погасил. Какова сумма пошлины от 80000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Цена иска будет составлять не 80000 рублей, а 53333,33 рубля, т.к. спор из-за двух долей которые вы хотите взыскать с ответчиков. При условии, что после Вашего освобождения сумма долга составляла 80000 рублей. Сумма госпошлины будет в таком случае составлять 1800 рублей.