Проблемы с проведением промывки системы отопления - как доказать, что сильный напор воды сорвал кран на кухне и вызвал затопление соседей?

• г. Пермь

Здравстуй, сегодя у.к. проводило промывку сиситем отопления, напор гоячей воды стал очень сильный и у мня сорвало кран на кухне, я затопила соседей. Как доказать что кран сорвало из за сильного напора воды?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Что бы попробовать оспорить это факт, вам придется запастись терпением.

Обратитесь в УК, чтобы они зафиксировали Ваше обращение о случившейся поломке, которая привела к потоплению квартиры соседей. Попросите их, в письменном заявлении, провести замер давления в точке водозабора. Если они откажутся получите, письменный отказ и обратитесь в обслуживающие службу в Вашем районе (можно позвонить диспетчеру, и он зафиксирует Вашу заявку или напишите заявление при личном посещении) . Замер должны производить в Вашем присутствии, один экземпляр Акта замера давления выдадут Вам на руки.

Если факт превышения давления в системе подачи воды, водтвердится, тогда можно будет предпринять следующие меры, по привлечению к ответственности УК.