Сломался домофон, отказывают в ремонте из за долга в 2015 году, сейчас все платим, законно ли отказывают?

• г. Астрахань

Сломался домофон, отказывают в ремонте из за долга в 2015 году, сейчас все платим, законно ли отказывают?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А задолженность Вы оплатили?

Срок исковой давности в данном случае составляет три года, ст.196 ГК РФ.

Задолженность не оплатили, но это не может служить отказом в ремонте?

Можете обжаловать данное решение.