Как правильно оплатить воду, когда количество проживающих не соответствует количеству плательщиков?

• г. Ставрополь

Живу в частном доме и за воду платим не по счётчикам, по количеству прописанных человек (5 человек). Но свекровь по факту уже 1 год проживает в др. доме. Водоканал требует оплатить и за неё. Как быть? Каю.

Ответы на вопрос (3):

Карина, необходимо обратиться в МУП "Водоканал" с заявление о пересчете стоимости услуг. К заявлению приложите копию домой книги о снятии с регистрационного учета.

Предоставьте какие-либо подтверждения того, что свекровь фактически не проживает по данному адресу, а так же подтверждения того, где она проживает. И подайте заявление о проведении перерасчета.

Здравствуйте.

Вам необходимо иметь подтвердить временное отсутствие в жилом помещении данного лица. Соответственно, обратиться с заявлением о перерасчёте к исполнителю и такими документами.